LISTADO COMPLETO
SEPTIEMBRE
2017:
VIERNES
22 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(22) Nava de la Asunción (Segovia
Viernes
22 a
las 17:00h Encierro campero
Septiembre
(22) Palazuelo de Vedija (Valladolid)
Viernes
22 a
las 17:40h
Encierro campero
SABADO
23 DE SEPTIEMBRE POR LA MAÑANA
Septiembre
(23) Nava de la Asunción (Segovia
Sábado
23
a
las 10:00 Encierro por el campo
Septiembre
(23) Aguilar de Campos (Valladolid )
Sábado
23
a
las 10:30 Encierro por el campo
SABADO
23 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(23)Muga de Alba (Zamora)
Sábado
23 a
las 17:00h Encierro Campero
Septiembre
(23) Mayorga (Valladolid)
Sábado
23 a las 17:00h.
Encierro
Mixto
MARTES
26 DE SEPTIEMBRE POR LA MAÑANA
Septiembre
(26)Tamames (Salamanca)
Martes
26
a las 11:00h Encierro campestre
MIERCOLES
27 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(27)Olmedo (Valladolid)Miercoles
27
a las 17:30h Encierro mixto
VIERNES
29 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(29) San Miguel dela Ribera(Zamora)
Viernes
29 a
las 17:00 Encierro mixto
Septiembre
(29)Olmedo (Valladolid)Viernes
29
a las 17:30h Encierro mixto
SABADO
30 DE SEPTIEMBRE POR LA MAÑANA
Septiembre
(30)
Bolaños (Valladolid)
Sabado
30 a
las 10:30
Encierro campestre
Septiembre
(30) Olmedo (Valladolid)Sabado
30
a las 11:00h Encierro mixto
Septiembre
(30)
Mojados
(Valladolid)
Sabado
30 a
las 11:00
Encierro mixto
SABADO
30 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(30)
Villagarcía de Campos (Valladolid)
Sabado
30 a
las 16:30 Encierro campestre
Septiembre
(30)
Mallo (Ávila)
Sabado
30 a
las 16:00 Encierro campestre
DOMINGO
1 DE OCTUBRE POR LA MAÑANA.
Octubre
(1) Villabragima (Valladolid)
Domingo
1 a
las 10:00 Encierro Campestre
Octubre
(1) San Miguel dela Ribera(Zamora)
Domingo
1 a
las 10:00
Encierro mixto
Octubre
(1) Fuentespreada(Zamora)
Domingo
1 a
las 10:00 Encierro por
el campo
Octubre
(1) Tarazona
de la Guareña (Salamanca)
Domingo
1 a
las 11:00
Encierro por el campo
Octubre
(1) Castronuño (Valladolid)
Domingo 1
a
las 10:00h. Encierro a caballo
Octubre
(1)Olmedo (Valladolid)Domingo
1
a las 11:00h Encierro mixto
LUNES
2
DE OCTUBRE POR LA MAÑANA
Octubre
(2)Mojados
(Valladolid)Lunes
2
a las 10:00h
Encierro mixto
MARTES
10 DE OCTUBRE POR LA TARDE
Octubre
(10)Olmedo (Valladolid)Martes
10
a las 17:30h Encierro mixto
HASTA
LA PROXIMA TEMPORADA
VIERNES
22 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(22) Nava de la Asunción (Segovia
Viernes
22 a
las 17:00h Encierro campero
Septiembre
(22) Palazuelo de Vedija (Valladolid)
Viernes
22 a
las 17:40h
Encierro campero
SABADO
23 DE SEPTIEMBRE POR LA MAÑANA
Septiembre
(23) Nava de la Asunción (Segovia
Sábado
23
a
las 10:00 Encierro por el campo
Septiembre
(23) Aguilar de Campos (Valladolid )
Sábado
23
a
las 10:30 Encierro por el campo
SABADO
23 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(23)Muga de Alba (Zamora)
Sábado
23 a
las 17:00h Encierro Campero
Septiembre
(23) Mayorga (Valladolid)
Sábado
23 a las 17:00h.
Encierro
Mixto
MARTES
26 DE SEPTIEMBRE POR LA MAÑANA
Septiembre
(26)Tamames (Salamanca)
Martes
26
a las 11:00h Encierro campestre
MIERCOLES
27 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(27)Olmedo (Valladolid)Miercoles
27
a las 17:30h Encierro mixto
VIERNES
29 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(29) San Miguel dela Ribera(Zamora)
Viernes
29 a
las 17:00 Encierro mixto
Septiembre
(29)Olmedo (Valladolid)Viernes
29
a las 17:30h Encierro mixto
SABADO
30 DE SEPTIEMBRE POR LA MAÑANA
Septiembre
(30)
Bolaños (Valladolid)
Sabado
30 a
las 10:30
Encierro campestre
Septiembre
(30) Olmedo (Valladolid)Sabado
30
a las 11:00h Encierro mixto
Septiembre
(30)
Mojados
(Valladolid)
Sabado
30 a
las 11:00
Encierro mixto
SABADO
30 DE SEPTIEMBRE POR LA TARDE
Septiembre
(30)
Villagarcía de Campos (Valladolid)
Sabado
30 a
las 16:30 Encierro campestre
Septiembre
(30)
Mallo (Ávila)
Sabado
30 a
las 16:00 Encierro campestre
DOMINGO
1 DE OCTUBRE POR LA MAÑANA.
Octubre
(1) Villabragima (Valladolid)
Domingo
1 a
las 10:00 Encierro Campestre
Octubre
(1) San Miguel dela Ribera(Zamora)
Domingo
1 a
las 10:00
Encierro mixto
Octubre
(1) Fuentespreada(Zamora)
Domingo
1 a
las 10:00 Encierro por
el campo
Octubre
(1) Tarazona
de la Guareña (Salamanca)
Domingo
1 a
las 11:00
Encierro por el campo
Octubre
(1) Castronuño (Valladolid)
Domingo 1
a
las 10:00h. Encierro a caballo
Octubre
(1)Olmedo (Valladolid)Domingo
1
a las 11:00h Encierro mixto
LUNES
2
DE OCTUBRE POR LA MAÑANA
Octubre
(2)Mojados
(Valladolid)Lunes
2
a las 10:00h
Encierro mixto
MARTES
10 DE OCTUBRE POR LA TARDE
Octubre
(10)Olmedo (Valladolid)Martes
10
a las 17:30h Encierro mixto
HASTA
LA PROXIMA TEMPORADA